CasaProductosCondensadoresCondensadores del tantalio-polímeroT540D477K003AH8705
T540D477K003AH8705 Image
Las imágenes son solo para referencia Ver especificaciones del producto
T540D477K003AH8705
Mfr# T540D477K003AH8705
Mfr. KEMET
Descripción CAP TANT POLY 470UF 3V 2917
Estado RoHS No conforme a RoHS
Más información Lea más sobre KEMET T540D477K003AH8705
Especificaciones 1.T540D477K003AH8705.pdf
  2.T540D477K003AH8705.pdf
Mensajes
Número de pieza T540D477K003AH8705
Fabricante KEMET
Estado Libre de plomo / Estado RoHS No conforme a RoHS
cantidad disponible 0 pcs
Especificaciones 1.T540D477K003AH8705.pdf 2.T540D477K003AH8705.pdf
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 3 V
Rango de Viaje ±10%
Tip - Tipo D
Tecnología Surface Mount
Incluye cinta Molded
Otros nombres Active
Sección transversal mínima del núcleo (Amin) mm² 2917 (7343 Metric)
Rango de medición 0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
color del LED KO-CAP® T540
Impedancia -55°C ~ 125°C
Formato de datos 40mOhm @ 100kHz
Corriente - Salida (Typ) -
Puertos de cobre High Reliability
Tiempo de contacto 470 µF
Código de clase 0.122" (3.10mm)
velocidad de la tarjeta 2000 Hrs @ 125°C