CasaProductosCircuitos integrados (ICS)Contadores lógicos, divisoresM74HC390RM13TR
M74HC390RM13TR Image
Las imágenes son solo para referencia Ver especificaciones del producto
M74HC390RM13TR
Mfr# M74HC390RM13TR
Mfr. STMicroelectronics
Descripción IC DECADE COUNTER DL 4BIT 16SO
Estado RoHS
Más información Lea más sobre STMicroelectronics M74HC390RM13TR
Especificaciones M74HC390RM13TR.pdf
Mensajes
Número de pieza M74HC390RM13TR
Fabricante STMicroelectronics
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 0 pcs
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) Negative Edge
Tensión - Salida 2 Counter, Decade
Tecnología Surface Mount
Histéresis seleccionable Synchronous
región utilizada 2
Señal de salida 2 V ~ 6 V
Otros nombres Obsolete
Número de células 4
Sección transversal mínima del núcleo (Amin) mm² 16-SOIC (0.154', 3.90mm Width)
Longitud - Actual 79 MHz
color del LED 74HC
Impedancia -55°C ~ 125°C