CasaProductosCondensadoresCondensadores electrolíticos de aluminio160KXF680MEFC35X20
160KXF680MEFC35X20 Image
Las imágenes son solo para referencia Ver especificaciones del producto
160KXF680MEFC35X20
Mfr# 160KXF680MEFC35X20
Mfr. Rubycon
Descripción CAP ALUM 680UF 20% 160V SNAP
Estado RoHS
Más información Lea más sobre Rubycon 160KXF680MEFC35X20
Especificaciones 160KXF680MEFC35X20.pdf
Mensajes
Número de pieza 160KXF680MEFC35X20
Fabricante Rubycon
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 0 pcs
Tensión - Salida Diferencia (típica) Distancia -
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 160 V
Rango de Viaje ±20%
Tecnología Through Hole
Tensión de conmutación 1.51 A @ 120 Hz
Otros nombres Active
# De niveles General Purpose
Sección transversal mínima del núcleo (Amin) mm² Radial, Can - Snap-In
Rango de medición 1.378' Dia (35.00mm)
color del LED KXF
Impedancia -25°C ~ 105°C
Dígito / Tamaño Alfa Polar
Formato de datos -
Corriente - Salida (Typ) 0.394' (10.00mm)
Tiempo de contacto 680 µF
Código de clase 0.866' (22.00mm)
velocidad de la tarjeta 3000 Hrs @ 105°C
Tipo de rodamiento 2.265 A @ 10 kHz