CasaProductosCondensadoresCondensadores electrolíticos de aluminio160LEX10MEFC8X9
160LEX10MEFC8X9 Image
Las imágenes son solo para referencia Ver especificaciones del producto
160LEX10MEFC8X9
Mfr# 160LEX10MEFC8X9
Mfr. Rubycon
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL
Estado RoHS
Más información Lea más sobre Rubycon 160LEX10MEFC8X9
Especificaciones 160LEX10MEFC8X9.pdf
Mensajes
Número de pieza 160LEX10MEFC8X9
Fabricante Rubycon
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 3661 pcs
Tensión - Salida Diferencia (típica) Distancia -
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 160 V
Rango de Viaje ±20%
Tecnología Through Hole
Tensión de conmutación 70 mA @ 120 Hz
Otros nombres Active
# De niveles General Purpose
Sección transversal mínima del núcleo (Amin) mm² Radial, Can
Rango de medición 0.315' Dia (8.00mm)
color del LED LEX
Impedancia -40°C ~ 125°C
Dígito / Tamaño Alfa Polar
Formato de datos -
Corriente - Salida (Typ) 0.138' (3.50mm)
Tiempo de contacto 10 µF
Código de clase 0.433' (11.00mm)
velocidad de la tarjeta 4000 Hrs @ 125°C
Tipo de rodamiento 133 mA @ 100 kHz