CasaProductosCondensadoresCondensadores electrolíticos de aluminio160LSQ1500MEFC36X63
160LSQ1500MEFC36X63 Image
Las imágenes son solo para referencia Ver especificaciones del producto
160LSQ1500MEFC36X63
Mfr# 160LSQ1500MEFC36X63
Mfr. Rubycon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 160V SCREW
Estado RoHS
Más información Lea más sobre Rubycon 160LSQ1500MEFC36X63
Especificaciones 160LSQ1500MEFC36X63.pdf
Mensajes
Número de pieza 160LSQ1500MEFC36X63
Fabricante Rubycon
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 0 pcs
Tensión - Salida Diferencia (típica) Distancia -
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 160 V
Rango de Viaje ±20%
Tecnología Chassis Mount
Tensión de conmutación 3.2 A @ 120 Hz
Otros nombres Active
# De niveles General Purpose
Sección transversal mínima del núcleo (Amin) mm² Radial, Can - Screw Terminals
Rango de medición 1.417' Dia (36.00mm)
color del LED LSQ
Impedancia -25°C ~ 85°C
Dígito / Tamaño Alfa Polar
Formato de datos -
Corriente - Salida (Typ) 0.500' (12.70mm)
Tiempo de contacto 1500 µF
Código de clase 3.386' (86.00mm)
velocidad de la tarjeta 3000 Hrs @ 85°C
Tipo de rodamiento 3.776 A @ 10 kHz