CasaProductosCondensadoresCondensadores electrolíticos de aluminio160LEX5.6MEFC6.3X11
160LEX5.6MEFC6.3X11 Image
Las imágenes son solo para referencia Ver especificaciones del producto
160LEX5.6MEFC6.3X11
Mfr# 160LEX5.6MEFC6.3X11
Mfr. Rubycon
Descripción CAP ALUM 5.6UF 20% 160V RADIAL
Estado RoHS
Más información Lea más sobre Rubycon 160LEX5.6MEFC6.3X11
Especificaciones 160LEX5.6MEFC6.3X11.pdf
Mensajes
Número de pieza 160LEX5.6MEFC6.3X11
Fabricante Rubycon
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 0 pcs
Tensión - Salida Diferencia (típica) Distancia -
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 160 V
Rango de Viaje ±20%
Tecnología Through Hole
Tensión de conmutación 52 mA @ 120 Hz
Rango de medición 0.248" Dia (6.30mm)
color del LED LEX
Impedancia -40°C ~ 125°C
Dígito / Tamaño Alfa Polar
Formato de datos -
Corriente - Salida (Typ) 0.098" (2.50mm)
Tiempo de contacto 5.6 µF
Código de clase 0.512" (13.00mm)
velocidad de la tarjeta 4000 Hrs @ 125°C
Tipo de rodamiento 104 mA @ 100 kHz